Поделиться

    В сети появилось видео боевых стрельб из ПЗРК на Северном флоте

    Минобороны РФ опубликовало на своем официальном портале в YouTube любопытное видео. На нем демонстрируются боевые стрельбы из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) во время учений на Северном флоте.

    Как сообщает пресс-служба флота, боевые стрельбы по специальным ракетам-мишеням проходили на полигоне соединения морской пехоты Северного флота.

    До этого военнослужащие изучили устройство и тактико-технические характеристики ПЗРК "Игла", а также правила его применения. Кроме того, они отработали действия стрелка-зенитчика при поиске скоростных воздушных целей визуально и с помощью технических средств.

    Теоретическая часть завершилась проверкой знаний по ракетно-стрелковой подготовке и мерам безопасности при стрельбе.

    Учения продолжались в течение четырех дней.

    Добавим, что сегодня на флоте завершились и другие учения - в акватории Белого моря. В них принимала участие ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы.

    В ходе учения экипажи малых противолодочных кораблей "Онега" и "Нарьян-Мар" тренировались в организации охраны и обороны каравана судов, роль которого выполняли ледокол "Руслан" и малый морской сухогрузный транспорт ВТР-140.

    Кроме того, экипажи МПК "Онега" и "Нарьян-Мар" отработали приемы поиска и условного уничтожения подводной лодки с пуском учебных торпед.

    Поделиться