19.07.2017 08:05
    Поделиться

    В Московский зоопарк привезут трубкозуба

    Впервые в истории Московского зоопарка посетители смогут увидеть африканского трубкозуба. Диковинный зверек похож на многих привычных нам представителей фауны: у него заячьи уши, пятачок свиньи и при этом мощный хвост.

    Как сообщил сегодня официальный портал правительства и мэра столицы, трубкозуб приедет в Москву из зоопарка Екатеринбурга. Договоренность об этом с уральскими зоологами была достигнута давно, однако нужно было дождаться, когда млекопитающее немного подрастет. В течение июля и августа трубкозуба будут держать на карантине - это обязательная процедура в зоопарке. А уже в сентябре уральского "африканца" покажут посетителям.

    Животное планируют поместить в экспозицию "Ночной мир". Там днем имитируют темноту, чтобы трубкозуб был активен. Посетители смогут его рассмотреть с помощью особой системы освещения. В природе "земляной поросенок" с удовольствием ест термитов и муравьев, разрывая их жилища буквально за пару минут. А в зоопарке ему будут давать червей, бананы, геркулес и рисовую кашу.

    Поделиться