Поделиться

    В Минобороны России учли привычки террористов

    В Министерстве обороны России при подготовке полевых занятий на полигоне Мулино в Нижегородской области учли привычки сирийских боевиков, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

    Занятия проходили в рамках оперативного сбора руководящего состава ВС России.

    "Цель мероприятия -- дать практику командующим общевойсковыми объединениями, командирам соединений в организации подготовки войск с учетом того опыта, который мы получили в Сирийской Арабской Республике", -- сообщил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов.

    В частности, речь идет о том, пояснил Андрей Картаполов , как этот боевой опыт "применить на практике, как его использовать в мероприятиях ежедневной боевой подготовки".

    На практике это выражается в том, что военное ведомство учло излюбленную сирийскими террористами тактику устраивать пути снабжения через многокилометровые тоннели.

    В ходе одного из этапов полевых занятий усиленный мотострелковый батальон штурмовал укрепленный город, где "бандиты" держали заложников. Боевые части, которые выполняли роль условного противника, осуществляли доставку боеприпасов именно через специально вырытые тоннели.

    В ходе наступления саперы обнаружили и уничтожили один из подземных тоннелей, использовавшихся условными боевиками.

    Оперативный сбор руководящего состава начался на полигоне Мулино 18 июля и руководит им министр обороны страны Сергей Шойгу.

    Поделиться