Поделиться

    В Сети появилось видео ночного прохода по Неве боевых кораблей

    В Сети появилось интересное видео ночного прохода по Неве боевых кораблей в рамках репетиции главного военно-морского парада России, посвященного Дню ВМФ. Он будет проходить в Петербурге, в акватории Невы и в Кронштадте.

    На видео боевые корабли и катера через разведенный Дворцовый мост проходят по Неве в районе исторической части города.

    Ранее пресс-служба Министерства обороны сообщала, что в Неву для участия в параде уже вошли новейший фрегат "Адмирал Макаров", корвет нового поколения "Стойкий" и большой ракетный катер "Димитровград".

    Совершив переход из Кронштадта, корабли ошвартовались у причалов набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной Санкт-Петербурга.

    Планируется, что в ближайшие сутки, корабли займут места в акватории Невы, где уже установлено рейдовое оборудование.

    проведение в Петербурге главного военно-морского парада внесло коррективы в работу транспортной инфраструктуры. В частности, жители и гости города смогут наблюдать редкую картину - дневную разводку невских мостов для того, чтобы пропустить боевые корабли к их местам швартовок в парадном строю.

    Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры города, будут разводиться все главные мосты Большой Невы. Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты поднимут пролеты 23 и 30 июля с 09.25 до 11.50, а также 28 июля с 09.25 до 13.20.

    Напомним, что День ВМФ в этом году отмечается 30 июля. В главном военно-морской парад страны в Петербурге и Кронштадте примут участие порядка 40 боевых кораблей и подводных лодок и 40 единиц авиации Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

    Мероприятие будет транслироваться на шести больших телевизионных экранах, которые установят на Сенатской, Биржевой, Дворцовой площадях и на южной оградительной стенке Кронштадтского порта.

    Поделиться