20.07.2017 17:48
    Поделиться

    В Крыму проведут "африканские" гонки на вертолетах

    В Крыму рассматривают возможность проведения гонок на вертолетах. Подобных соревнований на территории России еще не было, а вот в Африке они проводятся часто. Автор идеи считает, что такие мероприятия привлекут в Крым иностранных туристов.

    - В Африке гонки на вертолетах проводят недалеко от водопада Виктория. На территории России таких соревнований еще нет, и я хочу организовать их впервые в Крыму. Мы ведем переговоры с транспортными компаниями на материке, и от некоторых уже получено предварительное согласие на участие, - цитируют РИА Новости директора транспортно-логистической компании "Пилот" Антона Заводиленко.

    Вертолеты должны на время проходить одну и ту же дистанцию. Суть соревнований не в том, у кого мощнее мотор, ведь класс у всех "вертушек" один, а в том, кто из пилотов лучше всего справляется с воздушными потоками.

    Это гонки только для пилотов, пассажиров на борт брать не будут. Зрители смогут наблюдать за соревнованиями со специально оборудованных площадок. Также планируется организовать онлайн-трансляцию. Подготовка проекта начнется уже этой зимой.

    Поделиться