21.07.2017 17:49
    Поделиться

    Лавров: РФ на стороне справедливости в политической борьбе в США

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем интервью телеканалу NBC News заявил, что в Москве не занимают ничью сторону в развернувшейся политической борьбе в США.

    Он отметил, что в настоящее время идет борьба между президентом США Дональдом Трампом и американским истэблишментом, который "хочет испортить жизнь этой администрации". "Люди пытаются говорить об импичменте. Совершенно точно, это борьба", - сказал лавров и добавил, что  в этой борьбе Москва "занимает сторону справедливости".

    Между тем, касательно информации о том, что США создали в Сирии 10 военных баз, министр сказал: "Нет, я не возражаю против американских баз в Сирии при условии, что американцы подтвердят, что они незаконно присутствуют в Сирийской Арабской Республике. Потому что, в отличие от нас, они не были приглашены".

    Глава МИД также добавил, что после победы над террористическими группировками в САР, освобождения страны и достижения соглашения присутствие иностранных военных и баз будет законно определяться только властями в Дамаске.

    Поделиться