21.07.2017 04:53
    Поделиться

    Порядка 70 жителей Турции обратились к медикам после землетрясения

    После сильного землетрясения в медицинские учреждения обратились около 70 жителей турецкого города Бодрум. Об этом информирует РИА Новости.

    Люди пострадали при падениях, в панике покидая дома после первых толчков. Некоторые получили травмы, ушибы и порезы, выпрыгивая из окон. При этом серьезных ранений ни у кого нет.

    Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в ночь на пятницу. Его эпицентр находился в море в 10,3 км от курортного Бодрума на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов. Очаг залегал на глубине 10 км. Землетрясение спровоцировало небольшое цунами. Жертвами стихии стали два человека, они погибли на острове Кос.

    Толчки ощущались на всем турецком побережье Эгейского моря. Наиболее сильными они были в районе Бодрума и Датчи (провинция Мугла). Однако серьезных разрушений не зафиксировано.

    По предварительным данным, россияне в результате стихии не пострадали. Часть туристов была выведена из отелей, сообщил представитель генконсульства РФ в Анталье.

     

    Поделиться