Поделиться

    Россия рассекретит новейший танк

    В ближайшее время может состояться демонстрация боевых возможностей новейшего российского танка Т-90М.

    Как сообщает блог gurkhan.blogspot.ru, предполагается, что опытный образец танка будет показан в действии с 29 июля по 12 августа 2017 года на международных играх "Танковый биатлон-2017" на полигоне в Алабино.

    Т-90М уже прошел госиспытания на полигоне НИИ БТВТ.

    Машина является модернизированным танком Т‑90 с повышенной защищенностью и мощным вооружением. Разработанный в рамках ОКР "Прорыв‑3", танк отличается большей живучестью, маневренностью и подвижностью. В его башне имеется кормовой бронированный модуль для боекомплекта, танк вооружен 125-миллиметровой пушкой 2А82, имеет двигатель В-92С2Ф и снабжен динамической защитой "Реликт".

    Т-90М по многим характеристикам сопоставим с Т-14 "Армата", но при этом он меньше по габаритам и массе. Кроме того, его стоимость гораздо ниже.

    Между тем "Вестник Мордовии" не разделяет предположения о том, что Т-90М может быть альтернативой Т-14 "Армата". Также сообщается, что Т-90М способен вести маневренный бой, как основное многоцелевое боевое средство. Он может действовать в танковых и мотострелковых подразделениях. В экипаж танка входят три человека, его боевая масса составляет 50 тонн.

    Поделиться