21.07.2017 14:19
    Поделиться

    В Строгино введут новую маршрутную сеть

    С завтрашнего дня, 22 июля, в Строгино меняется маршрутная сеть наземного транспорта - здесь оптимизировали все маршруты разом.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Мосгортранса, изменены трассы шести маршрутов, на девяти автобусы станут ходить чаще. Как пояснил руководитель компании Евгений Михайлов, транспортная инфраструктура района позволяет комплексно подойти к вопросу обновления маршрутной сети: трамвайные пути здесь обособлены от проезжей части, трамваи следуют по тактовому расписанию. Новая маршрутная сеть учитывает график движения и популярность трамвая. Количество автобусных маршрутов, проходящих вдоль трамвайных путей, сократится. При этом сохранятся все основные транспортные связи и добавятся новые.

    В ходе пересмотра сети, из автобусных маршрутов убрали дублирование, учли расположение крупных объектов притяжения. Как уверяют в Мосгортрансе, новая маршрутная сеть даст жителям Строгино беспересадочную связь с соседними районами, станциями метро, торговыми центрами и социальными учреждениями.

    Перечень изменений размещен на остановках и сайте компании mosgortrans.ru, также там будут работать сотрудники Мосгортранса, они помогут разобраться с нововведениями.

    В последний раз такое же глобальное изменение маршрутов произошло летом прошлого года, когда в Москве была введена сеть Магистраль, существенно улучшившая связность и транспортную обеспеченность в центральной части города.

    Полный перечень маршрутов

    Изменения в маршрутной сети района Строгино с 22.07.2017

    Маршрут автобуса № 277к объединяется с маршрутом автобуса № 687 и получает общий № 687. Автобусы будут следовать от метро "Щукинская" до Мякинино.

    Трасса следования обновленного маршрута № 687: от метро "Щукинская" в обоих направлениях по Новощукинской улице, Строгинскому шоссе, улице Исаковского, Неманскому и Мякининскому проездам до остановки "Мякинино".

    Автобусы № 626 вместо 3-го микрорайона Строгино будут следовать до метро "Строгино". От остановки "Строгинский бульвар" односторонним кольцом по улице Кулакова, улице Маршала Катукова, Таллинской улице и Строгинскому бульвару. При следовании к метро "Молодежная" вводится заезд к остановке "Трамвайное депо".

    От метро "Молодежная" автобусы будут следовать по Оршанской улице и улице Академика Павлова (по маршруту автобуса № 127).

    Также на маршруте вводится дополнительная остановка "ТЦ "Метро".

    Режим работы: от метро "Молодежная" - с 6:00 до 0:53; от метро "Строгино" - с 05:08 до 23:32.

    На маршруте № 631 при следовании от метро "Тушинская" вводится заезд к остановке "Мякинино", далее автобусы будут следовать в обоих направлениях по Мякининскому проезду, улице Кулакова, Строгинскому бульвару (метро "Строгино"), улице Маршала Катукова, Неманскому проезду, улице Исаковского до 3-го микрорайона Строгина.

    Маршрут автобуса № 654 укорачивается до 3-го микрорайона Строгина. Для проезда к Мякинино можно воспользоваться автобусом № 687.

    Также на маршруте вводится дополнительная остановка "ТЦ "Метро".

    Режим работы: от 3-го микрорайона Строгина - с 04:55 до 00:40; от улицы Маршала Прошлякова - с 05:17 до 0:46.

    Маршрут автобуса № 736 преобразуется в социальный маршрут № С11.

    Автобусы будут следовать от Таллинской улицы по улице Кулакова, Строгинскому бульвару (метро "Строгино"), Таллинской улице, улице Маршала Катукова, улице Кулакова, Мякининскому проезду, МКАД, Новотушинскому проезду (метро "Волоколамская"), Митинской улице (метро "Митино"), Дубравной улице и улице Генерала Белобородова до 8-го микрорайона Митино (вместо 4-го микрорайона Митино).

    При следовании к Таллинской улице организуется заезд к остановке "Мякинино".

    Маршрут обеспечит связь между территориями поликлиники № 180 в районах Митино и Строгино.

    Режим работы: от Таллинской улицы - с 07:06 до 22:06;- от 8-го микрорайона Митино - с 06:00 до 21:00.

    Интервалы движения: по рабочим дням - 30 минут; по выходным дням - 1 час.

    Автобусы № 743 будут следовать от 13-го микрорайона Строгина в обоих направлениях по улице Твардовского, Таллинской улице, Строгинскому бульвару (метро "Строгино"), улице Кулакова, Мякининскому проезду до остановки "Мякинино".

    Режим работы: от Таллинской улицы - с 06:30 до 22:00;- от Мякинино - с 06:47 до 22:19.

    Поделиться