21.07.2017 16:29
    Поделиться

    В Дзержинске руководителя вуза заподозрили в попытке хищения имущества

    Следователями СО по Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по факту покушения на хищение имущества.

    Как сообщается на официальном сайте регионального СУ СК РФ, по подозрению в совершении данного преступления задержан заместитель директора Дзержинского политехнического института (ДПИ) Нижегородского государственного технического университета (НГТУ).

    По версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого  в помещении, расположенном на улице Гайдара, 10 в Дзержинске незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тысяч рублей. При этом данное помещение принадлежит администрации города Дзержинск, до февраля текущего года оно было арендовано ДПИ, а затем передано другому арендатору.

    В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

    На официальном сайте ДПИ среди заместителей директора значатся Михаил Фадеев, Олег Казанцев, Владимир Зубов, Александр Петровский и Виктор Портнов. Как сообщают дзержинские СМИ, речь в связи с задержанием идет именно о последнем.

    Бывший мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов занимал пост руководителя города с 2005 по 2010 годы. В ноябре 2015 года он также баллотировался на пост главы администрации Дзержинска, но не прошел. В июне 2017 был назначен заместителем директора ДПИ НГТУ.

    Поделиться