21.07.2017 10:05
    Поделиться

    Россиян призвали быть осторожными на курортах Турции и Греции

    В связи с землетрясением в Эгейском море вблизи Турции и Греции Ростуризм рекомендует россиянам, которые находятся сейчас там, сохранять спокойствие, следовать указаниям властей и внимательно относиться к рекомендациям по мерам безопасности, говорится в сообщении ведомства от 21 июля.

    Ранее в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла, эпицентр оказался в десяти километрах от турецкого города Бодрум и в 16 километрах от греческого острова Кос. По данным местных телеканалов, в результате погибли два человека - один турок и один грек, пострадали более сотни человек, в основном на острове Кос, где любят отдыхать британцы, передает Reuters. Россиян среди пострадавших нет, уточнял Ростуризм.

    Это второе серьезное землетрясение магнитудой более шести баллов в регионе за текущий год. По данным Европейского сейсмологического центра (EMSC), в этот раз после подземных толчков может образоваться небольшое цунами, в то время как турецкие власти опасаются более серьезных волн. В связи с этим отдыхающим и местным жителям рекомендовали избегать пляжных зон.

    Поделиться