21.07.2017 14:05
    Поделиться

    В России стартовали продажи обновленного Skoda Rapid

    Skoda объявила о старте продаж обновленного лифтбека Rapid, с которым россияне смогут познакомиться в официальных дилерских центрах марки c 22 июля.

    На выбор чехи предлагают четыре варианта комплектаций: Entry, Active, Ambition и Style, а также спортивная версия Monte Carlo. Базовая стоимость автомобиля в комплектации Entry составляет 604 000 рублей.

    Внешне новый Rapid можно отличить от старого по иным противотуманкам, измененным задним фонарям и бамперам. Боковые поворотники переехали с передних крыльев на корпуса наружных зеркал. Также у модели был расширен список оборудования.

    В салоне лифтбека появились новые сиденья и накладки, изменилась приборная панель и дефлекторы воздуховодов. На консоли - медиасистемы с увеличенной диагональю экрана и встроенной системой Smartlink+ для соединения со смартфонами и использования некоторых приложений.

    В задней части салона теперь два USB-порта, предназначенных для зарядки мобильных гаджетов.

    В России автомобиль представлен с бензиновыми моторами 1.6 MPI (90 л.с. или 110 л.с.) и 1.4 TSI (125 л.с.). Двигатель с отдачей в 90 л.с. работает в паре с пятиступенчатой "механикой", более мощный вариант мотора 1.6 укомплектован 5МКП или 6АКП. Турбированный мотор 1.4 сочетается с "роботом" DSG-7.

    По итогам первого полугодия 2017 года в нашей стране было реализовано 13 936 экземпляров текущего поколения Skoda Rapid - на 12% больше, чем за тот же период годичной давности.

    Ранее в июне в России начались продажи кроссовера Skoda Kodiaq. Россияне могут приобрести автомобиль лимитированной серии в эксклюзивных комплектациях Ambition Plus (от 1 999 000 рублей) и Style Plus (от 2 315 000 рублей).

    Поделиться