22.07.2017 18:25
    Поделиться

    Вышел русский трейлер байопика Гогена с Венсаном Касселем

    На YouTube доступен яркий, сочный, живой (а иначе как?), драматичный, напитанный светом русский трейлер художественного фильма "Гоген" (Gauguin). 

    "Переживая творческий и финансовый кризис, французский художник Поль Гоген отправляется в Полинезию в поисках вдохновения. Фильм расскажет об отношениях Гогена с молодой таитянкой в последние годы его жизни: она стала его женой и музой; этот период был одним из наиболее продуктивных для художника", - гласит синопсис.

    Гогена сыграл - и сыграл, похоже, роскошно и прочувствованно - светоч французского (да и не только) кинематографа Венсан Кассель. Постановщик и сценарист - Эдуард Делюк, для которого это вторая полнометражная работа.  

    Эжен Анри Поль Гоген родился в 1848 году, умер в 1903-м. Наряду с Полем Сезанном - самый важный постимпрессионист. Как и положено гениальностям, при жизни спроса не имел, прозябал, и был канонизирован лишь после смерти. 

    Художнику посвящено не менее полудюжины картин. Из которых массовый зритель знаком с лентами  "Волк на пороге" (1986) и "Найденный рай" (2003), где Гогена сыграли соответственно Дональд и Кифер Сазерленды, то есть отец и сын.

    Российскую премьеру ждем (ждем!) 19 октября.

    Поделиться