Поделиться

    Первый Всероссийский "Слет молодых лекторов" стартует 31 июля

    Первый Всероссийский "Слет молодых лекторов" пройдет в конференц-зале гостиницы "Бест Вестерн Плюс Вега Измайлово" с 31 июля по 2 августа 2017 года. Создателем и инициатором проекта выступило "Российское общество "Знание" во главе с Депутатом Государственной Думы, Лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области образования, общественным и политическим деятелем - Любовью Духаниной.

    Основная цель проекта - это передача уникального опыта ведущих российских экспертов новому поколению просветителей. С их помощью передовые знания станут доступны жителям самых отдаленных уголков страны.

    "История просветительства в России насчитывает не менее 300 лет. Со времен Советского союза многие помнят и ценят форматы работы Общества "Знание". Наша молодежь выросла в другой стране. Она привыкла к избытку информации, наличию разных точек зрения. Но при этом все равно ощущает потребность в достоверных знаниях, на которые можно ориентироваться и применять. "Слет молодых лекторов" - это формат подготовки молодого просветителя, который вовлекает каждого, позволяет почувствовать вызовы, перспективы и приоритеты нашей работы, помогает быть актуальным и интересным для широкой аудитории в любом уголке нашей страны", - прокомментировала Любовь Духанина.

    Более 80 регионов России, более 200 молодых специалистов примут участие в первом "Слете молодых лекторов" и получат поддержку от ведущих экспертов и "Российского общества "Знание" в реализации собственных проектов.

    Программа мероприятия охватит 5 направлений: "Экономика и новые финансы", "Здоровье и качество жизни", "Современное гуманитарное знание и технологии", "Новые профессии и человеческий капитал", "Передовая наука и создание рынков".  В числе приглашенных экспертов - депутат Государственной Думы, председатель Комитета по образованию и науке, доктор исторических наук Вячеслав Никонов; кандидат филологических наук, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский; известный российский политолог и публицист Антон Хащенко; бизнес-тренеры, ученые и мастера event-индустрии.

    Каждый участник Слета станет полноправным членом просветительского сообщества России и примет участие в создании молодежной "Карты просветительских инициатив - 2018". Благодаря такому нововведению появится возможность в режиме реального времени следить за этапами развития  каждого проекта в регионах и результатами работы проектных команд. Любой желающий также сможет принять участие в работе Слета, направить свои предложения или задать вопросы - работа по всем направлениям будет транслироваться on-line в режиме реального времени.

    "Российское общество "Знание" регулярно вводит  новаторские методы в образование и обучение. Только за текущее лето проектом "Новые знания жителям села" лекториями по самым актуальным для аграриев вопросам было охвачено 7000 жителей России. За год, прошедший с учредительного съезда Общества "Знание", количество ежемесячных мероприятий увеличилось с 10 до 100, охват некоторых из них достигает 20 тысяч человек.

    Материал предоставлен "Российским Обществом "Знание"

    Поделиться