24.07.2017 13:07

Теннисист Рублев поднялся на 49-е место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев поднялся на 25 позиций в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Накануне Рублев выиграл первый в карьере взрослы турнир АТР, который прошел в хорватском Умаге. В финале Андрей взял верх над итальянцем Паоло Лоренци 6:4, 6:2. Благодаря этому успеху он поднялся в рейтинге с 74-го на 49-е место.

Таким образом, теперь три россиянина находятся в топ-50 - помимо Рублева, это Карен Хачанов, идущий на 32-й строчке, и Даниил Медведев, занимающий 48-е место. Возглавляет же рейтинг британец Энди Маррей.

Еще две позиции в списке Женской теннисной ассоциации (WTA) потеряла Мария Шарапова, которая в апреле возобновила выступления после дисквалификации, однако затем получила травму и взяла паузу на восстановление. Она опустилась с 171-го места на 173-е. Лучшая из россиянок Светлана Кузнецова осталась на восьмой строчке, а лидирует в рейтинге чешка Каролина Плишкова.