24.07.2017 19:56
    Поделиться

    В Австрии на Дунае загорелось круизное судно

    В Австрии едва не закончился катастрофой пожар на круизном судне A-Rosa Riva, на котором по Дунаю путешествовали 190 пассажиров.

    Возгорание по неустановленной причине произошло в спа-салоне корабля днем в понедельник, 24 июля. "Капитан немедленно бросил якорь, и судно до сих пор находится на середине Дуная", - сообщил порталу Nachrichten представитель местных властей Маттиас Фишер. По его словам, 12 членов экипажа попытались потушить пожар, но из-за отравления дымом минимум пять человек пострадали. Медпомощь им была оказала на берегу сотрудниками Красного креста Нижней Австрии. 

    Пассажиров удалось оперативно эвакуировать благодаря подоспевшему судну Travelmarvel Sapphire, которое проходило мимо. Тут же на берег были стянуты силы спасателей и медиков. Туроператор позаботился о бронировании отеля для пассажиров корабля, которым, возможно, предстоит провести некоторое время в городе Дюрнштайн.

    По данным телеканала ORF, число пострадавших больше - 8 или 9 человек. На судне, которое шло из Линца в Бупапешт, сгорело несколько кают.

    Поделиться