Поделиться

    Лучшие полеты МАКС-2017 собрали на видео

    В России продолжают подводить итоги международного авиационно-космического салона МАКС-2017, который запомнился экспертам новинками военной техники и многомиллиардными контрактами, а зрителям - насыщенной и завораживающей летной программой.

    Для тех, кто за МАКС по какой-то причине не следил или наоборот хочет освежить впечатления, телеканал Russia Today собрал в одном видео самые захватывающие моменты выступлений пилотов.

    Впервые на авиасалоне перед зрителями предстали истребители пятого поколения Т-50, выступавшие и парно, и в составе групп. Фигуры высшего пилотажа продемонстрировали истребители Су-30СМ, четверка Су-35 и многие другие, в том числе хорошо известные пилотажные группы "Русские витязи", "Стрижи" и "Соколы России". Симпатии зрителей за несколько дней завоевали и летчики из группы Fursan Al Emarat (ОАЭ).

    Также изюминкой авиасалона можно назвать полет советского штурмовика времен Великой Отечественной войны Ил-2 и гражданского авиалайнера Sukhoi Superjet 100, выполнявшего полеты и рискованные маневры на сверхмалой высоте.

    Поделиться