26.07.2017 11:38
    Поделиться

    Появилось видео гигантской подлодки в Финском заливе

    Тяжелые атомные ракетные крейсеры ВМФ России "Петр Великий" и "Дмитрий Донской" заняли свои места на Большом Кронштадтском рейде. Видео с облетевшего корабли вертолета опубликовал телеканал "Звезда".

    Флагман Северного флота и самая большая в мире субмарина совершили переход из Североморска на Балтику для участия в главном военно-морском параде страны - церемония в честь Дня ВМФ состоится 30 июля в акватории Невы и на рейде Кронштадта. В шествии примут участие около 40 надводных кораблей и подводных лодок, авиация Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

    Министерство обороны России запустило интерактивный портал, посвященный военно-морскому параду в Санкт-Петербурге. Кликнув на силуэте корабля в разделе "Рейд" можно получить информацию о его вооружении и характеристиках. Также можно узнать об особенностях и назначении принимающих участие в параде самолетов и вертолетов.

    Обширный исторический раздел сайта посвящен становлению и развитию Военно-морского флота России, биографиям знаменитых мореплавателей и флотоводцев. Здесь опубликованы описания первых российских кораблей и значимых морских сражений, есть изображения формы российских моряков разных эпох и уникальные документы из фондов Центрального военно-морского музея и Военно-исторической библиотеки Генштаба ВС РФ.

    Также в разделе имеется онлайн-словарь морских терминов и выражений.

    Поделиться