26.07.2017 14:05
    Поделиться

    Корветы Каспийской флотилии отразили налет авиации противника

    Два боевых корабля Каспийской флотилии отразили налет авиации условного противника и отработали элементы показательного выступления на День ВМФ. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    "Экипажи малого ракетного корабля "Великий Устюг" и "Волгодонск" проводят тренировки корабельного боевого учения по отражению ударов воздушного противника. Данное учение является одним из эпизодов военно-спортивного праздника и будет показано жителям и гостям Астрахани на праздновании Дня ВМФ", - говорится в сообщении ведомства.

    В ходе тренировки моряки отработали постановку ложной цели корабельным комплексом пассивных помех ближнего рубежа, а также активацию средств радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника.

    По замыслу военных моряков в День ВМФ астраханцам будут представлены десять различных эпизодов. Зрители увидят учение по уничтожению кораблями средств воздушного нападения условного противника, морской бой с катерами боевиков, десантную операцию с высадкой морской пехоты и бой на плацдарме. Всего в празднике примут участие более 40 боевых кораблей и судов обеспечения, и 15 плавающих бронетранспортеров морской пехоты.

    Все эпизоды военно-спортивного праздника будут сопровождаться холостыми выстрелами из артиллерийских установок кораблей, стрелкового оружия и подрывом имитационных средств. После показательных выступлений жители Астрахани смогут пройти с экскурсиями по кораблям Каспийской флотилии, и ознакомиться с образцами вооружения и военной техники.

    Поделиться