26.07.2017 23:03
    Поделиться

    Саакашвили рассказал, где будет "сидеть" без гражданства

    Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен остаться по месту своего проживания в Киеве несмотря на лишение гражданства Украины.

    "Буду сидеть здесь, в Киеве, никаких проблем. Буду сидеть в Киеве без гражданства. Буду просто ходить по Майдану. Я живу сейчас тут неподалеку", - заявил опальный политик в интервью украинскому изданию "Новое время".

    Разговор состоялся накануне официального вынесения решения о лишении гражданства, но, судя по всему, Саакашвили представлял такое развитие событий.

    Любопытно, что у экс-губернатора есть и более серьезные планы, нежели прогулки по Майдану.

    "Посмотрим, может что-то маленькое здесь куплю. Нам удалось продать одну из квартир в Грузии", - сказал он в том же интервью о возможном приобретении недвижимости.

    Напомним, Миграционная служба Украины сообщила в среду, 26 июля, что президент Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства.

    Ранее, по официальным данным, экс-чиновник утратил и грузинское гражданство. Теперь он является так называемым апатридом и лишается возможности заниматься легальной политической деятельностью на Украине.

    Поделиться