26.07.2017 18:46
    Поделиться

    Скоропостижно скончался режиссер фильма "Моя жена больна шизофренией"

    Режиссер, сценарист, писатель, номинант "Ники" и "ТЭФИ" Александр Столяров скоропостижно скончался сегодня утром на 58-м году жизни. Сообщение появилось на сайте Союза кинематографистов.

    За годы работы в кино Столяров снял более ста документальных и художественных картин. Два года назад был выпущен сборник его лучших рассказов - "Неправильная сказка".

    "Снимая по несколько фильмов в год, работая над сценариями или прозой, Александр стремился сделать по-максимуму в этой жизни, словно знал, что век его на Земле короток, и боялся не успеть. Он успел очень многое - снял фильмы, выпустил сборник, создал свой театр", - говорится в сообщении.

    "Светлый, добрый, с удивительно самобытным талантом - таким запомнится коллегам и зрителям Александр Столяров. Он ушел, можно сказать, на взлете, многое из задуманного не успев осуществить, но и сделав - многое. И это останется в памяти о нем", - скорбят коллеги режиссера.

    Среди работ Столярова: "Память плоти", "Скрипка для Ван Гога", "Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами", "Я - Моцарт", "Театр Захер-Мазоха", "Похороны Петра. Композиция №86", "Жизнь сардин минус электрификация всей страны", "Митрополит Петр Могила", "Моя жена больна шизофренией", "Из жизни Венедикта Ерофеева", "Я - Хармс", "Блаженные в кинематографе", "Давай убьем музыканта", "Союз одноногих".

    Прощание состоится завтра, 27 июля в 12.00 в морге московской Городской больницы № 23.

    Поделиться