27.07.2017 15:35
    Поделиться

    Овечкин возглавил рейтинг звезд спорта и шоу-бизнеса Forbes

    Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге российских звезд спорта и шоу-бизнеса в русскоязычной версии Forbes. Об этом сообщатся на официальном сайте издания.

    "Александр Великий" за минувший год заработал 14 миллионов долларов. Второе и третье места занимают поп-исполнители Филипп Киркоров и Григорий Лепс, чьи суммарные гонорары составили 7,4 и 6 миллионов долларов соответственно.

    В первой десятке представлены еще два хоккеиста. Первый из них - форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, по сравнению с прошлым годом поднявшийся на четыре позиции и занимающий шестое место. Он заработал 9,5 миллиона долларов. На восьмом месте находится впервые попавший в рейтинг Forbes вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский с годовым доходом 8,5 млн.

    Среди других известных спортсменов в топ-20 включен также нападающий "Зенита" Александр Кокорин, который, несмотря на, мягко скажем, сомнительные достижения на поле, все же заработал четыре миллиона. А вот теннисистка Мария Шарапова, возглавлявшая прошлогодний рейтинг, опустилась на 19-е место с доходом в 3 миллиона. Тому послужила длительная дисквалификация и последовавшие за ней расторжения рекламных контрактов. Тем не менее, как отмечает издание, она сохранила отношения с большинство спонсоров. Вероятно, через год она будет в рейтинге уже гораздо выше.

    Поделиться