27.07.2017 10:28
    Поделиться

    На Дону будут судить женщину, забывшую ночью младенца на улице

    В Ростовской области будут судить 25-летнюю женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения забыла свою четырехмесячную дочь на детской площадке.

    Как писала "РГ", ЧП произошло еще месяц назад в Волгодонске. Пьяная мать гуляла поздно вечером с ребенком во дворе. Но домой она вернулась одна. Как позже рассказала полицейским сама женщина, она просто забыла дочку на улице.

    К счастью, около часа ночи крики девочки услышали проходившие мимо женщины. Они вызвали полицию и фактически спасли ребенка от переохлаждения, завернув его в куртку. Девочку поместили в лечебное учреждение, где для нее был организован соответствующий уход.

    Выяснилось, что у подозреваемой есть старшая пятилетняя дочь. И с ней тоже обращались халатно, - мать уже несколько раз привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. И даже поставили ее на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

    После июньского инцидента правоохранительные органы возбудили дело по статье "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению". Как выяснилось, готовится и второе дело - за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

    Обвинение будет настаивать на лишении девушки родительских прав. А женщины, спасшие младенца, уже получили официальные благодарности от волгодонской полиции.

    Поделиться