27.07.2017 21:25
    Поделиться

    На Кубани погиб двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике

    На Кубани погиб двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике Сергей Петросян. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Горячего Ключа Иван Федоровский.

    - Горячий Ключ потерял прекрасного человека и талантливого спортсмена, трагически погиб Сергей Петросян. Он был примером стойкости и жизнелюбия. Сергей из тех молодых людей, на которых стоит равняться. Целеустремленный и талантливый тяжелоатлет оставил яркий след в российском спорте, одержав множество громких побед, - написал в соцсети Федоровский.

    Как сообщили правоохранители, Петросян ушел из дома еще 20 июля, а через четыре дня его тело обнаружили в русле реки близ Горячего Ключа. 29-летнего спортсмена уже опознали родственники. По данному факту начата доследственная проверка, точную же причину смерти атлета установит экспертиза.

    Справка "РГ"

    Сергей Петросян - мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике. Он побеждал на чемпионатах Европы в 2007 и 2008 годах в весовой категории до 62 килограммов, также становился серебряным призером среди юниоров в 2006 году и чемпионом Европы среди юношей в 2005-м.

    Поделиться