27.07.2017 22:22
    Поделиться

    Среди выселенных из турецкого отеля постояльцев оказались 70 россиян

    Среди постояльцев отеля Munamar Beach в турецком городе Мармарис, откуда в ночь на 27 июля были выселены около 400 туристов, оказались 70 россиян, летевших по путевкам туроператора "Пегас Туристик". Об этом РИА Новости сообщила гендиректор компании Анна Подгорная. По ее словам, всех россиян расселили по другим отелям, расходы легли на плечи туроператора.

    Munamar Beach - пятизвездочный отель, который принадлежит члену королевской семьи Катара. В 2015 году при заключении нового контракта для сдачи в аренду отеля он повысил плату на 20 процентов, с чем не согласилась турецкая сторона. Началась судебная тяжба, по итогам которой 21 июля 2017 года было принято решение в пользу катарского шейха. В итоге хозяин здания решил выселить постояльцев, так как с действующей администрации полномочия сняли.

    Учитывая, что июль и август - разгар туристического сезона в курортных городах Турции, это создало в Мармарисе неприятный прецедент. Помочь расселить постояльцев Munamar Beach помогла Ассоциация отельеров Южно-Эгейского региона (GETOB), которая, как правило, всегда занимается решением подобных конфликтов.

    Кстати, 24 июня в Мармарисе произошел другой инцидент: 50 семей, прибывших в четырехзвездочный отель, не смогли заселиться, так как бронь была оформлена на один и тот же номер. Тогда среди незаселившихся были паломники из Стамбула, Измира, Анкары, Самсуна, Орду и Диярбакыра, то есть в основном турки, приехавшие накануне Ураза-байрама. Виновником происшествия оказался сотрудник отеля, ответственный за резервирование номеров.

    Поделиться