27.07.2017 09:41
    Поделиться

    Видео: Внедорожный универсал Lada Vesta замечен на дорогах

    В Сети появился видеоролик, на котором запечатлена внедорожная версия универсала Lada Vesta. Автомобиль на дороге поймал пользователь соцсети "ВКонтакте" Дмитрий Савенков.

    Судя по видео, речь идет об экслюзивной версии универсала Lada Vesta Cross. Новинка окрашена в яркий синий цвет. Ранее сообщалось, что эта машина оснащена 1.8-литровым мотором, который работает в паре с "механикой". Кроме того, автомобиль принадлежит Ижевскому автозаводу.

    Среди особенностей экстерьера экслюзивной версии универсала Lada Vesta Cross можно выделить антенну в форме "плавника", спойлер, задние дисковые тормоза, плоский запирающийся лючок бензобака и рейлинги.

    Дизайн Lada Vesta SW и SW Cross был представлен АвтоВАЗом в июне. Однако в серийное производство новинки пока не запустили. Напомним, модели встанут на конвейер в Ижевсе, где выпускается седан.

    Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178), новыми бамперами и обвесом из неокрашенного пластика, а также колесами увеличенного диаметра (17 вместо 15 дюймов).

    Ожидается, что автомобили можно будет купить в четвертом квартале 2017 года.

    Ранее, напомним, сообщалось о том, что продажи Lada в странах ЕС подскочили на треть. За последние полгода в ЕС реализовали 2,5 тысячи новых автомобилей Lada. Это на 31,7% больше, чем за тот же период годом ранее.

    Поделиться