28.07.2017 18:08
    Поделиться

    Минэнерго подтвердило полное восстановление энергоснабжения Крыма

    Минэнерго России подтвердило, что энергоснабжение на всей территории Крыма восстановлено. Об этом говорится в сообщении ведомства.

    "В настоящий момент энергоснабжение всех потребителей полуострова Крым восстановлено", - отмечается в сообщении.

    Ранее ведомство информировало, что по состоянию на 15.50 мск энергоснабжение Крыма было восстановлено на 80 процентов. Также о полном восстановлении снабжении полуострова электричеством на своей странице в Facebook сообщал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, от обесточивания полуострова экономика и социальная сфера региона не пострадали.

    Как отмечали в Минэнерго, причиной аварийного отключения электричества в Крыму стали аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края. Из-за них была отключена линия на 500 кВ, после чего произошло погашение линии на 220 кВ, ведущей в Крым.

    Как сообщал ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, полуостров остался без электричества из-за аварии на материковой части России. В Минэнерго заявляли, что четыре линии, обеспечивающих переток мощностей в Крым, отключились в 13.55 мск.

    Поделиться