29.07.2017 15:10
    Поделиться

    В Тюмени прокуратура и СК заинтересовались побегом из детсада

    В Тюмени организовано расследование побега двух шестилетних детей из детсада, обнаруженных впоследствии на большом расстоянии от образовательного учреждения. Обстоятельства ЧП изучают следователи СК и прокуратура, сообщили в правоохранительных ведомствах.

    Инцидент произошел еще 20 июля, однако о нем стало известно только после вмешательства правоохранительных органов. Как выяснилось, два шестилетних мальчика во время прогулки сбежали с территории детского сада №42 и были впоследствии обнаружены младшим воспитателем возле торгового центра "Фаворит", который находится примерно в 1,3 километра от учреждения.

    В правоохранительные органы о пропаже детей руководство детского сада не сообщило. В связи с этим прокуратура возбудила в отношении него административное дело. Официальные представления о наказании виновных сотрудников направлены также в адрес директоров городского департамента образования и частного охранного предприятия, осуществляющего охрану детского сада.

    Вслед за прокуратурой проверку ЧП начали следователи СК.

    - По поручению главы СК региона действиям должностных лиц по указанным фактам будет дана процессуальная оценка, - сообщили в следственном управлении СК по Тюменской области.

    Кстати

    Два года назад двое малышей из Магнитогорска прославились в западных СМИ, сбежав из детского сада через "подкоп".  Взрослым причины своего побега они объяснили желанием попасть в автосалон, чтобы купить Jaguar.

    Поделиться