31.07.2017 13:57
    Поделиться

    Сотни туристов застряли на Байкале из-за поломки парома

    Порядка 700 машин с туристами уже несколько часов ожидают очереди на переправу с острова Ольхон на Байкале, передает ТАСС.

    Время ожидания в очереди составляет до 10 часов. К скоплению туристов на острове привела поломка одного из паромов - всего их курсировало три. Несмотря на увеличения частоты рейсов двух оставшихся судов, ЧП избежать не удалось.

    Сломавшийся паром планируют починить до конца этой недели, сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

    - Ремонт парома "Семен Батагаев", по предварительной информации ПАО "Восточно-Сибирское речное пароходство", должен быть завершен 2 августа. 3 августа паром должен приступить к выполнению рейсов, - цитирует агентство пресс-службу.

    В свою очередь, в пресс-службе МВД по Иркутской области сообщили, что для снятия напряженности на переправе дежурят 10 сотрудников полиции отдела "Эхирит-Булагатский", ожидается подкрепление. Во избежание нештатных ситуаций, правоохранители блокировали хаотичный въезд на паром, который сопровождался массовым конфликтом граждан.

    - Сейчас организована единая очередь, - сказал представитель ведомства, добавив, что на острове также развернут медицинский пункт.

    Поделиться