01.08.2017 18:07
    Поделиться

    Бекмамбетов выберет на Урале похожего на альпаку актера-хипстера

    Студия Bazelevs Тимура Бекмамбетова, экранизировавшего известный фэнтези-роман "Ночной дозор" и снявшего кассовые "Елки", проведет в Екатеринбурге кастинг среди 22-летних юношей.

    Что за роль будет предложена победителю смотра, пока не известно. Но судя по вопросам в анкете, сниматься прошедшему кастинг предстоит уже в начале сентября в Москве.

    Кандидаты должны уметь вживаться в роль, быть талантливыми и харизматичными, но при этом - совсем не обязательно профессиональными актерами. В обнародованном студией брифе говорится, что будущая звезда отечественного кино должна обладать "поляризованной" манерой поведения: с легкостью переходить от флегматичного перелистывания страниц в смартфоне к крайне возбужденному состоянию, использовать в речи молодежный сленг и "уральский" говор - "чё" и "сёдня".

    Что касается внешних данных, что среди прочих пунктов, упоминается, что кандидат должен быть худощавым и выглядеть, как хипстер. Это требование проиллюстрировано снимками молодых людей и почему-то альпаки. Видимо, соответствующая прическа ассоциируется у киноделов с внешним видом этого животного.

    По информации городского портала E1.RU, кастинг пройдет 2 и 3 августа в рамках Уральской индустриальной биеннале.

    Поделиться