01.08.2017 12:30
    Поделиться

    В центре Челябинска загорелся трамвай с пассажирами

    Сегодня утром в Челябинске загорелся находившийся на линии трамвай с пассажирами. К счастью, возгорание произошло на крыше и было ликвидировано еще до приезда пожарных. Погибших и пострадавших нет, сообщили во вторник в ГУ МЧС региона.

    - Инцидент произошел сегодня утром у ДК Железнодорожников на улице Цвиллинга в Челябинске, - сообщил представитель пресс-службы ведомства Михаил Юрин. - В трамвае маршрута №5 произошло возгорание на крыше салона возле токоприемников. По предварительным данным, причиной могло стать короткое замыкание.

    В салоне в момент ЧП находились шесть человек. Однако серьезных последствий, к счастью, удалось избежать. Эвакуацию пассажиров и тушение на крыше провели оказавшиеся на месте ЧП сотрудники Росгвардии. К моменту приезда пожарных вагон был обесточен, а возгорание на крыше ликвидировано, отметили в ГУ МЧС региона.

    Как сообщили в пресс-службе войск Росгвардии по Челябинской области, помощь пассажирам оказали старший лейтенант  Павел Слюсарев и младший сержант Сергей Цыганов.

    - Находясь на маршруте патрулирования, наши сотрудники заметили, как от остановки отходит трамвай, на крыше которого наблюдается сильное задымление, переходящее в открытое возгорание, - сообщил представитель пресс-службы Росгвардии Альберт Габбазов. - Водитель трамвая не подозревал о произошедшем, пока бойцы принудительно не остановили транспортное средство и не начали эвакуацию и тушение. В течение пяти-семи минут пожар был ликвидирован. Ликвидации ЧП очень помогла сплоченность челябинских автомобилистов, которые останавливались на месте происшествия и передавали бойцам огнетушители из своих автомобилей.

    Поделиться