02.08.2017 06:40
    Поделиться

    Гидрометцентр: С пятницы жара начнет спадать

    Лето продолжается на Европейской территории России, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

    Среда будет жаркой - 24-29 градусов, в пятницу, субботу и воскресенье температура понизится до 22-27 градусов. В четверг в столицу придет очередной грозовой фронт с порывами ветра до 15-17 метров в секунду. Без осадков будет только пятница.

    Сильные ливни на севере Европейской части России. В Мурманской, Вологодской и Архангельской областях осадки будут сильными 3 августа, в Архангельской области 4 августа тоже. В Вологодской области порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Лучше переждать непогоду в помещении. Ливни в Ленинградской области пройдут 2 августа, в последующие дни кратковременные дожди сохранятся. Фон температуры в северных регионах 15-20 градусов, на северо-западе - 19-24 градуса.

    В южных районах Центрального федерального округа температура приближается к 30 градусам. В Воронежской и Белгородской областях жара до 34 градуса, погода с кратковременными дождями и грозами.
     

    Поделиться