03.08.2017 15:07
    Поделиться

    Джоли оказалась в центре скандала с издевательствами над детьми

    В Сети появился трейлер новой режиссерской работы посла ООН Анджелины Джоли, докудрамы "Сначала они убили моего отца". Картина эта - о терроре "красных кхмеров", и судьба ее непроста. Сопровождают ленту скандалы. В частности, в конце прошлого месяца СМИ заколосились материалами, обвинявшими Джоли в жестоком обращении с камбоджийскими детьми.

    Накануне Энджи дала интервью для сентябрьского номера Vanity Fair, где, помимо честного покаяния о терниях отношений с бывшим мужем, рассказала и о том, как выбирала исполнительницу на главную роль в фильме.

    По словам Джоли, ей была нужна непрофессиональная актриса, причем максимально, так сказать, аутентичная, бедная и исстрадавшаяся - чтобы все по-честному, без лицедейства. В рамках чего Джоли, прибыв в Камбоджу, устроила кастинг. На который были приглашены по большей части воспитанники приютов и обитатели самых неблагополучных, нищих, трущобных районов. В процессе кастинга перед ними клали на стол несколько купюр и предлагали их украсть. После Джоли, пробегав, "ловила" вора, и тому предлагалось наврать, зачем ему нужны эти деньги.

    В итоге Джоли отобрала девочку по имени Срей Мох, которая оказалась наиболее убедительной. Она и сыграла в картине. Как рассказала актриса, бедняга очень долго и жалобно смотрела на деньги, пояснив, что у нее умер дедушка, и хоронить его не на что. Причем, как выяснилось, семья девочки действительно очень нуждалась. Что страшно посла растрогало.

    Меж тем эмоциональный рассказ Джоли произвел не совсем тот эффект, которого она ожидала - в Сети поднялась волна критики, пользователи клеймили методы актрисы подлыми, злыми, эксплуататорскими и жестокими, обвиняли в садизме и издевательстве над детьми. А ее саму обозвали чудовищем, который психологически истязает малышей. При этом сама будучи многодетной матерью. О каком вообще гуманизме тут можно говорить? - горячились комментаторы.

    Когда страсти накалились добела, Джоли собралась и дала ответ обвинителям, подчеркнув, что крайне огорчена тем фактом, что в головах комментаторов совсем перемешались истории из реальной жизни и игра. Указав: цель ленты - привлечь внимание общественности ко всем тем ужасам, которые окружают "детей войны". А сама мысль о том, что съемочная группа ленты сначала давала детям деньги, а потом всерьез их отбирала, выпроваживая ни с чем, как минимум говорит о некой умственной ограниченности комментаторов. Поскольку все с точности до наоборот: детям, задействованным в работе над фильмов, они старались обеспечить максимальной комфорт, окружив их вниманием и заботой. Даже после того, как съемки картины завершились.

    Поделиться