06.08.2017 13:04
    Поделиться

    В центре Екатеринбурга лихач протаранил машину ГИБДД

    В центре Екатеринбурга водитель протаранил машину ГИБДД. ДТП произошло около 4 часов утра на улице Луначарского.

    Водитель Opel Astra не остановился по требованию сотрудников полиции, а наоборот, попытался скрыться на высокой скорости. Экипаж ДПС начал преследование. Во время погони лихач неоднократно нарушал правила дорожного движения и подвергал опасности других автомобилистов.

    В районе дома № 28 на улице Мира при повороте направо он столкнулся со служебной машиной ГИБДД. В аварии никто не пострадал, но автомобили получили повреждения.

    Предъявлять документы водитель отказался, и для установления личности его доставили в отдел полиции.

    - При проверке было установлено, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишался вредительского удостоверения сроком на 18 месяцев. Кроме того, ранее он привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, - сообщили в отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

    За проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке в отношении правонарушителя возбуждено сразу четыре административных производства. Его машина помещена на спецстоянку.

    Поделиться