07.08.2017 14:15
    Поделиться

    Актриса из "Секса в большом городе" собралась в губернаторы Нью-Йорка

    51-летняя американская актриса и театральный режиссер Синтия Никсон, знаменитая ролью Миранды Хоббс, наименее антипатичного персонажа франшизы "Секс в большом городе", не исключено, намерена побороться за пост губернатора штата Нью-Йорк. Об этом пишет Deadline.

    Отмечается: актриса и ранее рассматривала такую возможность - выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора, но предположительно взяться за осуществление амбициозного плана решилась только сейчас.

    Как считают аналитики и сторонники, Никсон - "готовый кандидат с прогрессивными идеями и возможностями, и это может привлечь людей". Сама актриса, известный пропагандист "либеральных ценностей", от комментариев ситуации пока воздерживается.

    По мнению СМИ, Синтия Никсон может составить неплохую конкуренцию действующему губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо, который планирует вновь побороться за пост на выборах 2018 года - уже на третий срок.

    Уточнено: в 2013 году Никсон работала в предвыборном штабе нынешнего мэра ее родного города Нью-Йорка Билла Де Блазио, соответственно, необходимый базис есть.

    Синтия Эллен Никсон родилась в 1966 году в семье актрисы и радиожурналиста, единственный ребенок в семье. Когда ей было шесть, родители развелись. Окончила со степенью бакалавра Барнард-колледж. Артистическую карьеру начала в театре. Экранный дебют - 1979 год, эпизодическая роль в сериале. Культовый статус - благодаря революционной многосерийной телекомедии HBO "Секс в большом городе", где она снималась с 1998 по 2004 год. Плюс два полнометражных фильма-продолжения - 2008 и 2010 годов. За роль Миранды Никсон трижды номинировалась на "Эмми", выиграв  статуэтку в 2004-м. Вторая "Эмми" - 2008-й, за роль в сериале "Закон и порядок: Специальный корпус". Среди других работ (всего Никсон сыграла в восьми десятках фильмов и сериалов): "Брод Сити", "Ганнибал", "Доктор Хаус", "Большая буква "Р", "Игби идет ко дну", "За гранью возможного", "Дело о пеликанах". Плюс стоит добавить, что личная жизнь актрисы довольно кучерява и как-то дала крутой изгиб (это к вопросу о "либеральных ценностях").

    Поделиться