07.08.2017 15:16
    Поделиться

    Twitter поможет предсказать, где будут совершены преступления

    Доцент университет штата Вирджиния Мэтью Гербер обнаружил связь между твитами и преступлениями.

    Нет, злоумышленники не пишут в свой микроблог, что хотят ограбить магазин. Как уточняет портал Techcrunch, просматривая GPS-метки твитов и оценив наиболее криминогенные районы, полиция может предсказать, где именно произойдет преступление.

    "Моя первоначальная гипотеза строилась на отсутствии корреляции между использованием Twitter и преступностью. В конце концов, преступники не делятся своими планами. Но они так же, как и остальные, делятся записями о различных мероприятиях, экскурсиях, что также может означать преступную деятельность", - считает Гербер.

    Доцент использовал 1,5 миллиона твитов, которые были сделаны в районе Чикаго в период с января по март 2013 года. Затем он проанализировал записи о преступлениях за тот же период. Гербер расположил твиты на карте по меткам и просмотрел количество правонарушений, совершенных в этих районах. В итоге по его методике удалось предсказать 19 из 25 преступлений.

    В настоящий момент ученый работает с полицейскими департаментами в Чикаго и Нью-Йорке, которые протестируют систему предсказаний.

    Поделиться