08.08.2017 16:34
    Поделиться

    Луис Адриано и Смольников дисквалифицированы на две игры

    Нападающий "Спартака" Луис Адриано и защитник "Зенита" Игорь Смольников получили по два матча дисквалификации за стычку в матче пятого тура Премьер-лиги в Санкт-Петербурге в минувшее воскресенье. Об этом журналистам сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК) Артур Григорьянц.

    Напомним, инцидент с участием Адриано и Смольникова случился в концовке встречи, завершившейся разгромной победой питерцев со счетом 5:1. Сразу после стычки оба футболиста получили красные карточки от арбитра Михаила Вилкова.

    Таким образом, "Спартак" лишился одного из своих лучших бомбардиров на старте сезона на домашний матч с тульским "Арсеналом" и дерби с ЦСКА. Вероятно, бразильца заменит Зе Луиш, который не может забить с октября прошлого года. Что касается Смольникова, то он пропустит игры с "Уралом" и "Ахматом".

    Добавим, что по итогам матча "Зенит" - "Спартак" оба клуба были оштрафованы КДК за различные проступки на общую сумму в размере 540 тысяч рублей. Москвичи наказаны на 190 тысяч рублей, питерцы - 360 тысяч.

    Поделиться