08.08.2017 22:34
    Поделиться

    Путин поужинал в Сочи с семьей из Ижевска

    Президент России Владимир Путин пригласил в свою сочинскую резиденцию "Бочаров ручей" семью из Ижевска.

    Напомним, что в июне, во время поездки в регион глава государства заглянул в ижевские бараки и пообщался с Анастасией Вотинцевой, которая жаловалась на свое жилье - если его, конечно, можно так назвать - на "Прямой линии". В тот летний день у женщины был день рождения и президент пригласил ее с семьей в Сочи, отдохнуть от забот. И конечно, поручил региональным властям выделить квартиры.

    И вот сегодня Анастасия с сыном и сестрой с двумя ребятишками - в гостях у президента. "Жарко, конечно, но кондиционеры спасают. Тяжеловато после нашего климата, но шикарно все", - делилась она впечатлениями. В Сочи, как и в соседней Абхазии, откуда прилетел глава государства, зашкаливало за тридцать.

    Впрочем, номерами в гостинице гости остались очень довольны и благодарили всех, кто помог им устроиться. "Мы не знаем, какими словами описать, как мы счастливы. Мы просто попали в рай", - чуть не плакала от счастья Вотинцева.

    "Здесь хорошо", - согласился президент и рассказал, что в санатории, где остановились Анастасия с семьей, можно пройти курсы оздоровительных процедур. Тут женщины снова рассыпались в благодарностях: ведь из-за тяжелой жизни в ветхих бараках дети часто болеют.

    Спросил тогда Путин уже у детей, нравится ли им Сочи. Ответ держал самый смелый и самый младший - Кирилл - показал большой палец и заулыбался.

    "Как у вас там решаются дела квартирные?" - поинтересовался глава государства. Напомним еще раз всю историю: местные власти хотели расселить барак только в 2029 году. И во время поездки в регион президент поручил врио главы Удмуртии Александру Бречалову решить вопрос до конца года, найти жилье для 11 семей. Средствами из Резервного фонда обещал помочь. И еще Путин заверил, что Анастасия и ее сестра получат квартиры в новом доме неподалеку.

    "Пока на месте все стоит, ничего конкретного пока не говорили", - вздохнула Вотинцева. Президент даже удивился: ведь дом напротив явно был готов к заселению. "Когда я ездила за билетами в администрацию как раз, мне задали вопрос, как соседи к зиме готовятся, дрова заготавливают? Но нам сказали, что "живите как живете, никуда не торопитесь, может зима придет в октябре, а переселим мы вас возможно 30 декабря", - поделилась женщина.

    А сестра Анастасии добавила, что видно, пока не готова детская площадка, госкомиссия не сможет принять здание. По ее словам, дом, о котором идет речь, по плану должен быть сдан в эксплуатацию до конца года. "Там все будет нормально, главное, чтобы они корректно все сделали вовремя", - заметил Путин.

    Поделиться