08.08.2017 11:40
    Поделиться

    В США спустя 16 лет опознана жертва терактов в Нью-Йорке

    В США идентифицирована жертва теракта 11 сентября 2001 года. Останки человека, погибшего во Всемирном торговом центре, были обнаружены почти через 16 лет после нападения террористов, заявили в понедельник медицинские эксперты, сообщает Associated Press.

    Имя погибшего не называется по просьбе членов его семьи, уточнили судмедэксперты. Они используют ДНК-тестирование и другие средства для сопоставления фрагментов останков 2753 людей, погибших в результате теракта в башнях-близнецах торгового центра 11 сентября 2001 года. До сих пор были обнаружены останки 1641 погибшего. Это означает, что 40 процентов жертв теракта еще не идентифицированы.

    Экспертиза осложняется тем, что немногие останки были восстановлены после того, как гигантские башни обвалились и рухнули. А воздействие тепла, бактерий и химических веществ, таких как реактивное топливо, еще более затруднило их анализ.

    Напомним, что в результате нападений террористов в Нью-Йорке в Пентагоне и недалеко от Шанксвилла, штат Пенсильвания, погибли почти 3000 человек.

    Поделиться