09.08.2017 13:34
    Поделиться

    Роскачество раскроет всю правду о негазированной воде

    В России началось исследование качества негазированной воды по списку из 106 параметров, сообщается в официальном пресс-релизе Роскачества.

    Для этого уже на следующей неделе в 15 регионах России, в список которых входят Республика Татарстан, а также Ставропольский край, Владимирская, Липецкая, Нижегородская, Тульская и Рязанская области закупят более 50 образцов. Также в список входят иностранные образцы - из Франции, Финляндии, Норвегии, Италии, Грузии и Армении.

    В 106 параметров входит бактериологическая безопасность, а также показатели физиологической полноценности, органического загрязнения, солевого состава и целый ряд других. Одно из важных направлений исследования - соответствие характеристикам, заявленным на этикетке, подчеркивают в Роскачестве.

    Роскачество в рамках попытается также развеять основные потребительские мифы, которые связаны с наличием в обычной питьевой воде "нестандартных ингридиентов.

    В частности, по слухам, в ней можно встретить не только подсластители и ароматизаторы, но и нитриты, а также возбудителей инфекционных заболеваний. Кроме этого в итоговой работе будет сказано о том, какой срок годности имеет вода после вскрытия бутылки, а потребители будут проинформированы о том, существует ли зависимость вкуса воды от места происхождения и если да, то насколько ярко она выражена.

    Результаты исследования будут готовы к середине сентября 2017 года, уточнили "Российской газете" в Роскачестве.

    Поделиться