10.08.2017 16:44
    Поделиться

    "Диана" из "Твин Пикс" сыграет в драме "Испытание огнем"

    Убийства, пожары, расследования: Лора Дерн (Диана из нового "Твин Пикс") и Джек О'Коннелл сыграют в драме по реальным событиям "Испытание огнем", сообщает Deadline.

    Постановкой картины занимается Эдвард Цвик ("Легенда осени", "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", "Кровавый алмаз", "Последний самурай").

    Сценарием для ленты займется оскароносный Джеффри Флетчер, который адаптировал журналистское расследование весьма жестокой истории, которая произошла в Техасе.

    В центре истории Кэмерон Тодд Уиллингем (О'Коннелл) - малообразованный и небогатый молодой человек с большой любовью к хеви-металу, осужденный за три убийства (в результате смерти в пожаре троих своих маленьких детей).

    Сам пожар рассматривался не как несчастный случай, а как тройное убийство, и главным подозреваемым оказался Тодд Уиллингэм, единственный человек (помимо жертв), тоже находившийся в доме, когда вспыхнуло пламя.

    Позже выяснилось, что во время экспертизы были допущены грубые ошибки, а на специалистов регулярно давили губернатор и его окружение.

    На стороне Уиллингема выступила и его жена, утверждавшая, что он никогда бы не посмел обидеть детей.

    Но на суде присяжных настроили против обвиняемого. В итоге по решению суда молодому человеку досталось 12 лет в камере смертников.

    И все 12 лет он пытался доказать свою невиновность, изначально отказавшись от сделки с прокуратурой.

    Лоре Дерн досталась роль Элизабет Гилберт, домохозяйки из Техаса, которая, несмотря ни на что, верит, что на самом деле он невиновен и стремиться сделать все, чтобы помочь ему освободиться.

    Дело в итоге вызвало широкий резонанс и немало дискуссий о судебных ошибках, что в результате вновь привело к поднятию вопроса о правомерности смертной казни.

    К съемкам планируется приступить осенью.

    Поделиться