15.08.2017 12:23
    Поделиться

    Города "Золотого кольца" объединятся в союз

    19 августа в Ярославле главы городов, входящих в известный турмаршрут, учредят Союз городов "Золотого кольца".

    - Цель объединения городов - обновление туристического продукта, - рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. - Не секрет, что в последние годы туристский продукт испытывает трудности, и Ярославская область, на территории которой находятся несколько входящих в маршрут городов, очень заинтересована в изменении ситуации. Надеемся, что итогом нашей новой инициативы по созданию союза станут реальные меры по перезагрузке "Золотого кольца".

    По мнению ярославских властей, развитию "кольца" в его сегодняшнем виде очень мешают несовременный имидж маршрута, устаревание самого турпродукта, конкуренция между городами и отсутствие общего института по продвижению.

    - Мы все понимаем набор проблем, но у нас нет субъекта, который бы занимался этими проблемами в масштабе всего маршрута. Поэтому мы этого субъекта создаем, - объяснила Юлия Рыбакова.

    Инициаторы появления союза надеются, что он позволит сформировать единую политику развития и продвижения бренда, сохранить лучшие традиции и одновременно внедрить современные цифровые технологии, сформировать единые стандарты обслуживания гостей, создать единое информационное пространство в интернете.

    Ярославцы, бросившие клич "города "Золотого кольца", объединяйтесь!", предложили стать учредителями нового объединения главам восьми городов "классического" маршрута, входивших в него полвека назад: Владимира, Иванова, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Сергиева Посада, Суздаля. Восьмой - Ярославль.

    Церемония подписания учредительных документов состоится 19 августа в Ярославле - во время празднования 50-летия "Золотого кольца России".

    Поделиться