16.08.2017 16:10
    Поделиться

    Полицейский из Тюмени погиб в Курганской области

    Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели в Курганской области 36-летнего сотрудника тюменской полиции. По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело.

    Факт трагического происшествия подтвердили в главке тюменского МВД. "Сотрудник , возглавлявший следственный отдел в отделении номер шесть города Тюмени, находился в очередном отпуске. В ночь с 13 на 14 августа он скончался в результате огнестрельного ранения в бедро", - сообщила "РГ" официальный представитель региональной полиции Светлана Новик.

    С профессиональной деятельностью представителя органов случившееся не связано. Роковой выстрел был произведен не из табельного оружия. По предварительной информации, все случилось в два часа ночи. Причиной стало неосторожное обращение с охотничьим ружьем.

    Расследует несчастный случай Следственной комитет Курганской области. По информации ведомства, место действия - село Изъедугино Шатровского района.  "Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ), назначены необходимые экспертизы", - передает пресс-служба регионального СК.

    Поделиться