17.08.2017 18:06
    Поделиться

    Путин поручил реконструировать дорогу на острове Ольхон

    Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений кабинету министров, сообщается на сайте Кремля. В частности, глава государства распорядился принять меры по реконструкции дороги на острове Ольхон.

    "Правительству Российской Федерации совместно с правительством Иркутской области принять необходимые меры по реконструкции дороги на острове Ольхон", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте.

    Ориентировочно, стоимость проведения дороги составит более двух миллиардов рублей. Доложить о плане работ предстоит до 1 октября.

    Кроме того, президент распорядился представить предложения о поставках электроэнергии, вырабатываемой Гусиноозерской ГРЭС, в Монголию.

    "Минэнерго России подготовить совместно с правительством республики Бурятия и представить предложения о поставках электрической энергии, вырабатываемой Гусиноозерской ГРЭС, в Монголию, в том числе о необходимом для этого объеме инвестиций, возможной цене на электрическую энергию и об условиях ее поставок, а также о существующих изменениях параметров энергетического баланса республики Бурятия", - говорится в поручении.

    Также президент поручил изучить возможность привлечения охотников к регулированию чис-ленности диких кабанов в целях предотвращения распространения африканской чумы свиней. Доклад по этой теме глава государства ожидает услышать до 20 октября 2017 г.

    Поделиться