17.08.2017 13:37
    Поделиться

    В Кемерове при поддержке СУЭК откроется фестиваль "Первозданная Россия"

    С 22 августа 2017 года в Кемеровском областном музее изобразительных искусств начнет работать уникальная фотовыставка "Первозданная Россия".

    Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" проходит с 2014 года. В 2017 году, в рамках Года Экологии, АО "СУЭК" выступило с инициативой сделать доступным уникальные фотоработы великой российской природы, представленные на "Первозданной России", как можно большему числу жителей страны, даже в самых удаленных от столицы регионах.

    В течение года СУЭК поддерживает проведение выставки "Первозданная Россия" во всех регионах, где расположены предприятия компании: Красноярский край, Республика Бурятия, Кемеровская область, Республика Хакасия, Приморский край, Забайкальский край, Мурманская область, Хабаровский край. Во всех городах, в том числе в Кемерове, СУЭК обеспечивает свободный вход для всех желающих ознакомиться с шедеврами российской природы, запечатленными лучшими фотомастерами страны.

    На выставке в Кемеровском музее ИЗО будут представлены 150 фотографий большого формата. Это великолепные пейзажи и яркие, почти психологические портреты диких зверей и птиц, которые лучшие фотографы-натуралисты нашей страны сделали в самых труднодоступных и красивых местах России.

    Благодаря мастерству и терпению фотографов-натуралистов, можно будет увидеть истинные, природные богатства страны, совершить виртуальное путешествие по просторам России, ощутить единение с удивительным и красочным миром ее природы. СУЭК, основателем и основным акционером которой является Андрей Мельниченко - один из лидеров экологической ответственности в России. В ближайшие два года компания СУЭК Андрея Мельниченко инвестирует более 3,5 миллиарда рублей в экологические проекты.

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "СУЭК-Кузбасс"

    http://www.suek.ru

    Тел. 8 (384 56) 3 35 89

    Поделиться