17.08.2017 16:44
    Поделиться

    В Калининграде построят военные корабли для Индии

    В ближайшие годы Индия планирует разместить заказ на строительство нескольких кораблей для своего военно-морского флота на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде.

    Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в России Панкадж Саран, который 17 августа находится в Калининграде с официальным визитом.

    - В ближайшее несколько лет мы начнем строительство нескольких фрегатов в Калининграде для Индии, еще калининградцы помогут построить нам корабль на территории нашей страны. Это должно привести к значительному увеличению индийских инвестиций в регион, - сказал посол на встрече с врио губернатора области Антоном Алихановым.

    Три корабля калининградской постройки уже успешно служат в ВМС Индии. В 2012 году индийской стороне были переданы два первых фрегата проекта 11356 - "Teg" и "Tarkash", в 2013-м - "Trikand". Строительство на "Янтаре" серии фрегатов стало одним из самых крупных проектов, реализованных Россией по линии военно-технического сотрудничества.

    Поделиться