17.08.2017 16:13
    Поделиться

    Вышел трейлер российского ремейка сериала "Доктор Хаус"

    На YouTube появилось минутное промо-видео российской адаптации архикультового зарубежного медицинского драматического триллера "Доктор Хаус". Называется адаптация без извивов и многодумств - "Доктор Рихтер".

    Про то, что это очередная попытка перетащить на отечественные экраны гениального импортного диагноста со скверным нравом мы рассказывать не будем - вы и сами, поди, знаете. Переедем сразу к делу.  

    "Доктор Рихтер" - официальная адаптация американского сериала, первый сезон которого вышел на экраны в 2004 году, а последний - в 2012-м. Все восемь сезонов пользовались ошеломительной популярностью у зрителей и телекритиков. Сериал получил огромное количество премий - в том числе две "Эмми" и два "Золотых глобуса" - и вошел в Книгу рекордов Гиннесса, собрав у телеэкранов более восьмидесяти миллионов зрителей", - на всякий случай вводят в курс дела создатели. Не забыв уточнить, что "Рихтер" - "многосерийная медицинская драма с элементами детектива".

    Действие нового опуса разворачивается в городской клинической больнице №100. Заведующий лечебно-диагностическим отделением которой, Андрей Александрович Рихтер (актер Серебряков, так умело и мрачно дубасивший водку в картине "Левиафан") "вместе с командой расследует сложные медицинские случаи, с которыми не справились другие врачи".

    Естественно, Рихтер - тоже "врач-диагност от Бога, гений своего дела". Которого, разумеется, "интересуют только самые сложные и запутанные случаи - медицинские головоломки". Тогда как "рутинная работа в больничной поликлинике навевает скуку и раздражает".

    И далее - "особенности характера": Рихтер "не является любимцем коллег и пациентов", "замкнут, резок и циничен", "склонен к бунтарству", "не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона"... и "временами кажется, что сочувствие и сострадание ему вовсе чуждо" - "что, однако, неверно".

    В числе прочих объектов на экране: главврач Елизавета Никольская (Анна Михалкова!) и лучший друг, онколог Родионов (Виталий Хаев). Плюс - подчиненные, трое молодых врачей: невролог Егоршин (Павел Чинарев), эндокринолог Калинин (Ендальцев), иммунолог Ходасевич (Полина Чернышова). Ими, понятное дело, Рихтер будет всячески помыкать.

    "Как и в первоисточнике, каждая серия "Рихтера" строится по принципу детектива: болезнь - это преступник, а доктора - сыщики, которые идут по следу недуга и пытаются установить верный диагноз", - сулит синопсис, уведомляя и про нюансы: "У Хауса несколько тростей, у Рихтера одна - тонкая коричневая трость с изогнутой ручкой. Из-за хронических болей Хаус принимает викодин - обезболивающий опиоид, а Рихтер заглушает боль (нет, не водкой! - "РГ-Кинократия") трамадолом - опиоидным анальгетиком. Хаус играет на фортепиано и гитаре, Рихтер пока не играет ни на каком музыкальном инструменте, хотя имеет большую библиотеку пластинок и уникальный антикварный проигрыватель".

    Всю эту роскошь на пока ни о чем таком особо не подозревающего зрителя обрушат осенью. Посмотревшие трейлер энтузиазма не испытывают (статистика отметок "Нравится" и "Не нравится" красноречива). Примечателен первый комментарий пользователя на YouTube: "Снимают они, а стыдно мне".

    Поделиться