18.08.2017 16:23
    Поделиться

    Актер из "Убойной силы" и "Чисто по жизни" задержан в Петербурге

    Известный по "тематическим" сериалам 43-летний актер Сергей Козик задержан Следственным комитетом Петербурга. Как передает "Фонтанка", Козик, сыгравший, среди прочего, в "Убойной силе" и "Бандитском Петербурге", "считается соучастником стрельбы в доме Басина на площади Островского". По данным правоохранителей, "актер находился в квартире второго этажа на площади Островского, 5 ("самом актерском доме Петербурга") в тот момент, когда один из участников карточной игры применил пистолет Макарова и ранил в грудь соседа по столу".

    Согласно информации, полученной изданием из собственных источников, вчера вечером Козика поместили в изолятор. Он проходит в качестве подозреваемого в вооруженном конфликте. Стрелком же считается 50-летний Юрий Яновский. "Его черный Mercedes S-класса регулярно в течение нескольких лет видят на парковке площади. По предварительной информации, Яновский подался в бега", - уточнил ресурс.

    Также по делу задержаны еще несколько человек.

    Ранение в ходе конфликтной карточной игры получил "31-летний петербуржец, имеющий отношение к крупному модельному агентству". Сейчас он в реанимации. Известно, что к стрельбе "привела чья-то подозрительно удачная покерная комбинация". Проще сказать, игрока заподозрили в шулерстве.

    Сергей Козик родился в Пскове в 1973 году. В кино дебютировал в 1999-м в культовом сериале "Агент национальной безопасности". Среди других работ: "Не делайте бисквиты в плохом настроении", "День Д", сериалы "Пушкин", "Налет", "Чисто по жизни", фильм "Свои" Месхиева, где сыграл полицая. Активно работал на дубляже. Например, это именно голосом Козика говорит Джулс в "Криминальном чтиве" Тарантино и Фраймен в "Выжившем" Иньярриту.

    Поделиться