18.08.2017 15:14
    Поделиться

    Испания выразила надежду на сотрудничество с РФ в борьбе с терроризмом

    Мадрид надеется на успешное взаимодействие с Москвой в борьбе с терроризмом. С таким заявлением выступил посол Испании в Москве Игнасио Ибаньес.

    "У Испании, к сожалению, есть большой опыт борьбы с терроризмом, и он показывает, что с терроризмом можно успешно бороться. Мы надеемся, что продолжим успешный опыт борьбы с терроризмом, и в этом нам помогут другие страны, в том числе Россия", - сказал Ибаньес, слова которого приводит ТАСС.

    По мнению дипломата, терроризм является глобальной угрозой, бороться с этим явлением необходимо "глобальными средствами".

    Ибаньес принял участие в церемонии памяти жертв терактов в Испании перед зданием дипмиссии страны в Москве. Он поблагодарил российский народ за солидарность.

    Напомним, накануне фургон въехал в группу людей в туристическом центре Барселоны. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Позже еще один теракт был совершен в Камбрильсе. Там террористы также совершили наезд на пешеходов, в результате чего семь человек пострадали, один из которых позднее скончался.

    Ответственность за теракт взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ").

    Поделиться