18.08.2017 12:59
    Поделиться

    В Петербурге машинистов поймали на краже семи тысяч литров топлива

    Транспортная полиция СЗФО раскрыла кражу семи тысяч литров локомотивного топлива в Петербурге. Как сообщает пресс-служба окружного УТ МВД на транспорте, ущерб от кражи составил порядка двухсот тысяч рублей.

    Железнодорожники сами обратились в полицию с просьбой привлечь к ответственности людей, сливавших дизельное топливо с тепловозов.

    Расследование показало, что это дело рук самих машинистов - двое из четверых злоумышленников, продававших солярку на сторону, оказались работниками локомотивного депо.

    - Сотрудниками УТ МВД России по СЗФО установлено, что в мае 2016 года данные граждане из корыстных побуждений с целью получения выгоды незаконным путем, вступили в противоправный сговор, - рассказали в транспортной полиции. - При помощи мотопомпы они сливали дизельное топливо из топливных баков тепловозов.

    Все подозреваемые, в том числе двое машинистов 29 лет и 51 года, задержаны. Возбуждено уголовное дело статье "Присвоение или растрата", предусматривающей до десяти лет тюрьмы со штрафом до миллиона рублей.

    Поделиться